Высокие технологии, научные разработки и курс на импортозамещение

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос
17 Августа 2023

10 августа в результате заседания Экспертного совета по вопросам оказания поддержки инновационным субъектам малого и среднего предпринимательства, компания ООО «НПО «ПермНефтеГаз» получила статус высокотехнологичной компании. В совет входили представители федерального института поддержки малого и среднего предпринимательства (Корпорация «МСП»), «Сколково», Фонда содействия инновациям, Агентства стратегических инициатив и другие.

В результате голосования члены совета единогласно приняли положительное решение, подтверждающее, что технологии, используемые компанией при производстве нефтегазового оборудования, соответствуют перечню приоритетных высокотехнологичных направлений и являются перспективными для масштабирования производства.

Алексей Паньков, генеральный директор ООО «НПО «ПермНефтеГаз»:

«За этот год мы совершили значительный рывок в усложнении, совершенствовании и развитии технологий. Удалось пройти этап соответствия новым вызовам и адаптироваться к условиям меняющегося рынка. Сегодня особое внимание уделяется научным исследованиям и разработкам, наращиваются производственные мощности, активно ведутся работы по импортозамещению. Одной из главных задач остается задача по созданию эффективных рабочих мест. В 2023 наш коллектив увеличился на 16 человек, до конца года планируем закрыть еще ряд вакансий. Рад, что совместные усилия нашей команды дают положительные результаты».

IMG-015.jpg

IMG-005.jpg

IMG-018.jpg